понеділок, 27 липня 2015 р.

Украшения от Бога.

Приветствую вас, наши хорошие!
В наш век инноваций, когда все сферы развиваются со скоростью света, скрап конечно же не остался в стороне. С каждым годом появляются новые и новые материалы и декор. Но ни один из производителей декора не сможет состязаться с Великим Творцом, руке которого принадлежит Природа.
Сейчас самый разгар лета и многие из вас уже вовсю собирают гербарий. Складывают уникальные цветочки и листики в толстые книги, представляя, как красиво они будут смотреться в ваших работах. И я предлагаю сейчас вдохновиться прекрасными работами с использованием эко-материалов.



В качестве природных материалов могут быть не только растения, но и перья птиц (не переживайте, птичка не пострадала).

Не бойтесь засушивать объемные цветы.


Эко-материалы актуальны не только в летних композициях, но и очень красиво смотрятся в зимних работах.

Ну и как же лето, без морских глубин.

источник

источник

Ну что, получили заряд творческого вдохновения? Надеюсь, эта подборка не оставит вас равнодушными и вы порадуете нас шедеврами в наших заданиях. Желаю самых приятных и позитивных эмоций для этой недели. С вами была Sveta Udelis. Пока.

6 коментарів:

  1. Оооочень красивая подборка! Но как???? их сушить??? И объемные и обычные, какие вниз головой? Какие просто на солнце? Я в замешательстве просто, может, махонький МК?

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Настюш, все, что можно, сушите в книге, что в книгу не положишь, вниз головой. Собирать растения нужно днем в сухую погоду.

      Видалити
    2. Настя, растения укладываются между 2 листами бумаги и в книгу, а сверху пресс. Тогда получаются плоский гербарий. Объемные цветы или вниз подвешивают в тени, потому что на солнце они выгорают, или есть еще способ с глицерином. Но вы должны быть готовы к тому что объемные цветы в композициях сложнее сохранить.

      Видалити
    3. чтоб не портить книги, мы когда-то на биофаке использовали ненужные распечатки на листах формата а4 (можно газеты использовать). между ними красиво распрямить растение, сложить такие "бутербродики" один на другой, а сверху уже можно несколько больших книг положить. очень желательно через день поменять бумагу на сухую (а то ваш гербарий может поцвести грибком), потом можно через день менять (зависит от того насколько сочное растение вы сушите). ну и вот можете статейку почитать http://animalworld.com.ua/news/Kak-pravilno-sohranit-rastenie-dlja-gerbarija ... в гугле много можно найти на эту тему :)

      Видалити
    4. Автор видалив цей коментар.

      Видалити
    5. Ооо, сколько ответов! Спасибо большое, будем сушить))

      Видалити